Потеря паспорта и переезд - нужно ли оплачивать штрафы и пошлину заново?

Вопрос №11085325 из г. Ульяновск
опубликован 23.07.2016, 17:28

Просрочила замену паспорта. Оплатила пошлину и штраф в чужом городе, где на данный момент проживаю, но получилось так что с собой нет свидетельства о рождении, и делать долго будут. Решила уехать в родной город. Скажите пожалуйста, мне заново придётся оплачивать штраф и пошлину?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для замены паспорта свидетельство о рождении не требуется (Положение о паспорте гражданина РФ)

Срок оформления паспорта- 30 дней

23.07.2016, 17:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мне сегодня позвонили сказали без свидетельства о рождении не отправят документы. Но у меня другой вопрос. Я уже все в Ульяновске оплатила 2000 за просрочку и 300 руб пошлина, уеду в Волгоград (родина) мне заново все платить или предъявить квитанцию и уведомление???

23.07.2016, 17:40

Зайдите на приём к начальнику УВМ- пусть откроет Положение о паспорте,думаю, вопрос решится на месте

23.07.2016, 17:49

Здравствуйте. Да, вам придется оплатить все заново. А эти деньги возвращать по заявлению

23.07.2016, 17:57

А Куда мне обратиться с заявлением?

23.07.2016, 18:00

Обращайтесь в Управление по миграционным вопросам вашего УВД

23.07.2016, 18:25

Здравствуйте. В миграционную службу, где хотели получить паспорт

24.07.2016, 07:32