Проблемы с получением единовременной социальной выплаты - Как защитить свои права и решить ситуацию
В 2013 году вышел на пенсию МВД (стаж 20 лет и 1 месяц), с конца 2011 года состою в очереди на получение единовременной социальной выплаты (семья из 5 человек, квартира 60 кв.м, на возмещение 30 кв.м). Уже прошло 5 лет но очередь как встала колом так и не двигается. Старшей дочери уже 20 лет исполнилось, возможно встанет вопрос о необходимости приобретения жилья в ипотеку, соответственно могут исключить из очереди в связи с улучшением. Соответственно тем самым будут нарушены мои Конституционные права на получение ЕСВ на основании положений ФЗ. Как мне поступить в данном случае, может через суд обязать выплатить, либо в счет замещения погашение по ипотеке возложить на МВД. Посоветуйте как поступить в данном конкретном случае? Регион Республика Коми. Спасибо...
Лучший ответ
Добрый день! можете обязать произвести выплату в судебном порядке.
Хотелось бы поподробней