Очередные проблемы с банком Траст - как бороться с незаконными требованиями и задолжностью после 6 лет
ни чего ни кому не платите больше, вам конечно нужно было взять справку об отсутствии задолженности, а так ни чего ни кому не выплачивайте, сроки все давно уже прошли
Пригрозить прокуратурой.
Напишите жалобу в прокуратуру, первым делом
Срок исковой давности по кредиту исчисляется с даты последнего поступившего на счет платежа, или частичной оплаты, и он составляет 3 года.
Если банк подаст в суд (хотя такую сумму маловероятно, что банк будет взыскивать в судебном порядке), заявите ходатайство о пропуске банком срока исковой давности.
Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Ничего не платите, иначе признаете свой долг ( там, может насчитали больше намного), а так, в любом случае, срок исковой давности прошёл. Посылайте их в суд со своими претензиями. Если пойдут в суд, заявите о пропуске срока исковой давности ( 3 года).