Военнослужащая находящаяся в отпуске по уходу за ребенком может быть уволена по ОШМ после внесения изменений в Перечень должностей?

• г. Владимир

Я прохожу военную службу по контракту, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет до 1 февраля 2017 года.

Мне сообщили, что моя должность с 1 сентября 2016 года не подлежит замещению военнослужащими женского пола, так как внесено изменение в Перечень должностей..., и предложили искать себе другую должность, потому что в нашей части должности для меня нет. Контракт о прохождении военной службы заключен мной 1 апреля 2016 года сроком на 3 года.

В связи с этим вопрос:

Имеют ли право уволить меня по ОШМ после моего выхода из отпуска по уходу за ребенком, если контракт о прохождении военной службы заключен мной еще до внесения изменений в Перечень? Или же я могу проходить службу в данной должности до окончания контракта?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не имеют права