Липецк, 23.07.2016, 18:17

Скажите даст ли суд рассрочку штрафа 30 т.р если предоставлю справку о том что я безработный?

Вопрос №11085541 из г. Липецк
опубликован 23.07.2016, 18:17
Скажите даст ли суд рассрочку штрафа 30 т.р если предоставлю справку о том что я безработный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ходатайствовуйте об этом. Рассрочка предоставляется на срок до трех месяцев

23.07.2016, 18:21

Нет, не даст. С приставами решайте вопрос.

23.07.2016, 18:20

Здравствуйте. Да, суд может предоставить рассрочку платежа. На практике обычно рассрочку предоставляет пристав при Вашем письменном заявлении

23.07.2016, 18:20

В соответствии с частью 2 статьи 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях вы вправе подать в суд, вынесший постановление, заявление о рассрочке уплаты административного штрафа ,при наличии обстоятельств, свидетельствующих о тяжелом материальном положении лица.

Приложите к заявлению справку из ЦЗН.

Решение о предоставлении отсрочки принимает суд.

23.07.2016, 18:24

как с приставами договарится за рассрочку штрафа?

23.07.2016, 18:26

Представьте им эту справку

23.07.2016, 18:27

Пристав это тот человек который дежурит в сдании суда?? Или где их искать??

23.07.2016, 18:29

Нет ищите отдел судебных пристовов, посмотрите на сайте судебных приставов кто занимается Вашей задолженностью

23.07.2016, 18:30

Это РОСП по месту вашей прописки, но туда копия постановления для принудительного взыскания попадет только через 60 дней после вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

Если этот срок ещё не прошел, то заявление нужно подавать в суд.

23.07.2016, 18:31