У моей мамы стаж 15 лет четверо детей. Пенсию назначили 7280 разве это возможно я слышала что мин пенсия 7485 заранее спасибо.

• г. Тамбов

У моей мамы стаж 15 лет четверо детей. Пенсию назначили 7280 разве это возможно я слышала что мин пенсия 7485 заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По общему правилу, закрепленному в ФЗ от 17.12.2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», в случае нарушения пенсионных прав у гражданина, есть право обратиться в суд или в вышестоящую инстанцию ПФР.