Самара, 23.07.2016, 19:31

Борьба за задержанную зарплату - безрезультатные обращения и перспективы при банкротстве организации

Вопрос №11085812 из г. Самара
опубликован 23.07.2016, 19:31
Задержка зарплаты более трех месяцев, обращение в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд никаких результатов не дают. Как получить свои деньги? В случае банкротства организации можно ли рассчитывать на получение задержанной зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае банкротства деньги можно получить только если они реально имеются. Этим занимается конкурсный управляющий.

23.07.2016, 19:35

В суд не дают результатов? Такого не бывает.

23.07.2016, 19:32

Здравствуйте. Обратитесь в следственный комитет с заявлением о привлечении руководителя к уголовной ответственности по статье 145.- УК РФ и в суд с иском о взыскании невыплаченной зарплаты.

23.07.2016, 19:33

если есть решение суда, то по исполнительному листу можно получить денежные средства

24.07.2016, 11:14

Суд говорит, что счета пусты, поэтому нет возможности взыскать деньги с работодателя.

23.07.2016, 19:40

Тогда только следственный комитет.

23.07.2016, 19:48

Руководители меняются как перчатки, следствие ведут. Деньги на счета приходят, но их автоматически забирают на налоги.

23.07.2016, 19:57

Напишите в жалобу в Европейский суд по правам человека, так как государство несёт ответственность за неисполнение судебных решений. По таким делам суд назначает компенсации.

Обращение в Европейский суд не облагается государственной пошлиной, надо составить жалобу по соответствующему формуляру. Пишите, проконсультирую

23.07.2016, 20:00

Не может такого быть. Зарплата первичнее.

Вы что-то скрываете.

23.07.2016, 20:00

вы должны исполнительный лист предъявить судебному приставу исполнителю - пусть по этому документу списываются деньги со счета фирмы на ваш счет

24.07.2016, 11:16