Возможность вписать жену в бесплатный билет по стране, если она не работает в ОАО РЖД.

Я хотел бы узнать. Я работник ОАО РЖД и мне положен бесплатный билет по стране. Мы с женой собираемся ехать отдыхать в Ялту. Могу ли я еë вписать в свой билет, чтоб она тоже ехала бесплатно. Она работает, но не в ОАО РЖД. Если нет, то почему?

Лучший ответ

Проезд супруге не оплатят, т.к. это не предусмотрено локальным нормативным актом организации.

Коллективный договор ОАО "Российские железные дороги" на 2014 - 2016 годы" (Заключен в г. Москве 09.12.2013) (ред. от 12.02.2015):

4.2. В сфере социальных гарантий Работникам и членам их семей:

4.2.4. предоставлять Работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и находящимся на их иждивении детям в возрасте до 18 лет один раз в два года кроме проезда железнодорожным транспортом, предусмотренного подпунктом 4.2.3 настоящего Договора, право бесплатного проезда в пределах территории Российской Федерации по разовому транспортному требованию в купейном вагоне поездов дальнего следования всех категорий к месту использования отпуска и обратно.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый вечер!

Социальный пакет в РЖД представляет собой льготы, гарантии и компенсации, предоставляемые работникам на основе законодательства РФ, сверх законодательства, а также льготы, гарантии и компенсации неработающим пенсионерам и членам семей работников.

По данному вопросу советую уточнить у Вашего непосредственного руководителя.

Спасибо за помощь!