Отменена ли выплата пособия при рождении ребенка в Крыму?

• г. Краснодар

Интересует следующее: в собесе отказываются выплачивать одну из выплат, мотивируя тем что она была установлена только на год, но не обосновывают на основании чего она отменена, ниже привожу пример выплаты, и законы устанавливающие ее, подскажите-действительна ли эта выплата или реально отменена?

Пособие при рождении ребенка

Данный вид государственной социальной помощи аналогичен украинской единовременной (единоразовой) выплате при рождении ребенка и устанавливается в Крыму законом 35-ЗРК/2014, принятым 23.12.2014 г. Пособие назначается с 1 января 2015 года одному из родителей либо лицу, его заменяющему: из числа граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, — в размере разницы между: совокупным объемом государственных социальных выплат при рождении ребенка, предоставляемых по Закону Украины от 21 ноября 1992 года № 2812-XII «О государственной помощи семьям с детьми»; суммарным объемом средств на выплату единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия по уходу за ребенком, устанавливаемых лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством по Федеральному закону от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»; не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством — в соответствии с представленной ниже таблицей.

Для крымчан, не подлежащих обязательному социальному страхованию, региональное единовременное пособие при рождении третьего ребенка устанавливается в фиксированной сумме — на 2015 год в размере 390 685,1 руб., из которых 27 446,9 руб. выплачиваются разово после родов, а оставшаяся сумма — ежемесячно до достижения ребенком возраста шести лет (до 1,5 лет — в размере 986,8 руб., от 1,5 до 6 лет — 6 397,7 руб.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пособия остались без изменений. Если Вам отказали без оснований направьте весь пакет документов заказным письмом с уведомлением и описью. После можно будет обжаловать в прокуратуру отказ либо бездействие чиновников.