Право самостоятельного пересечения границы несовершеннолетним гражданам Казахстана для учебы в РФ - требуемые документы
Имеет ли право подросток 16-ти лет являющимся гражданином Республики Казахстан самостоятельно пересекать границу с РФ авиатранспортом для поступления в учебное заведение? И какие документы для этого требуются?
Здравствуйте. Загранпаспорт. Для подстраховки имейте на руках доверенность от родителей нотариально заверенную, чтобы не возникало лишних непониманий на таможенном осмотре
Здравствуйте! да, имеет такое право в 16 лет
Здравствуйте. Имеет право. Нужно нотариальное согласие от одного из родителей.
С 14 лет возможно пересекать границу самостоятельно