Проблемы с соседским питомником собак - что делать и как найти компромисс
По соседству с моим загородным домом располагается питомник собак крупных размеров (5 собак). Собаки содержатся в доме, но их периодически выпускают на прогулку. Между моим и соседским участками забор из сетки рабицы высотой не более 1,5 метров в очень плачевном состоянии (забор ставил мой дедушка лет 30-40 назад). Я имею 2 собак, которые также содержатся в доме. Моя претензия к соседям состоит в том, что они не контролируют поведение своих собак, которые бегают и диким лаем облаивают все движущиеся объекты (меня, мою маму, моих собак), периодически наскакивая на изгородь. Были случаи, когда их собаки, порвав рабицу, оказывались на моём участке. В такие моменты никого из владельцев собак нет на участке, мои просьбы отозвать собак игнорируются. Однажды состоялся разговор, из которого я поняла, что этот дом, в котором они проживают, является съёмным жильём.Соседи, аргументируя данным фактом, наотрез отказались ставить другой забор, чтобы обезопасить окружающих, сказав, что,если вам нужно, то вы и ставьте забор.
Подскажите пожалуйста, что я могу предпринять в этом случае? Может быть, существуют какие-то особые требования к питомникам, располагающимся в частном секторе? Когда съедут эти соседи неизвестно, а компромисс в данной ситуации найти хочется.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, Администрацию, Роспотребнадзор.
Спасибо за помощь!