Возможность отложить исполнение судебного приказа о неуплате взносов за капитальный ремонт - рассмотрение возражений и уважительность причин неисполнения.
согласно ст. 129 ГПК РФ
Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте! Может принять во внимание,но не обязан.
Здравствуйте! Можете подать заявление об отмене судебного приказа. Возражения можете указать любые. Далее взыскатель имеет право обратиться в суд в порядке искового производства. Это на пару месяцев отсрочит взыскание долга.
Здравствуйте, это право суда, не обязанность.
Пишите заявление в мировому судье, вынесшему судебный приказ с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку исполнения в связи с ... (опишите все обстоятельства как здесь написали). Ст.203 ГПК РФ.