LSN Messenger
Казань, 23.07.2016, 21:36

«Вопрос об электронной переписке как доказательстве в суде по спорной ситуации с договором-заявкой о транспортных услугах»

Вопрос №11086268 из г. Казань
опубликован 23.07.2016, 21:36
У меня спорная ситуация подписали по электронке договор-заявку об оказании транспортн. Услуг с печатью подписями как полагается с реквизитами карты для оплаты, но потом якобы с моей почты приходили письма клиенту о том что я прошу его заменить карту на другую и сделать оплату на другиую карту не пренадлежащую мне вообще (ни гарантийного письма при этом не запросив обычно нормального человека это бы насторожило) они просто по своей халатности просто перевели деньги. Скажите пожалуйста переписка по эл. почте является в суде доказательством.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам все необходимо представить как доказательства а их уже оценят, тем более у сотрудников больше возможностей по поводу переписок в интернете, что нужно сами найдут

24.07.2016, 14:22

Здравствуйте. Да, она доказательством является.

23.07.2016, 21:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Да, суд может принять переписку,в качестве доказательства.

23.07.2016, 21:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Якобы перевели,Вы же их не получали,пусть ищут там куда перевели.

23.07.2016, 22:17
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Переписка по электронке без письменных документов ничто

24.07.2016, 14:22

Больше похоже на мошенничество в отношении той конторы,которая якобы деньги перевела,ответье им письменно,что доп соглашение это Вы не подписывали.

24.07.2016, 14:30

Полиция может провести проверочные действия по электронной переписке

24.07.2016, 14:48

Здравствуйте. Надо смотреть условия Вашего договора, что там про возможность изменения договора, какой порядок?

Всё можно доказать, если знать все обстоятельства. В рамках консультации заочно на сайте никаких обстоятельств не изучить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.07.2016, 14:50

Мы же заявку подписали где я лично прописала карту для оплаты разве можно было отклонятся от договора? Ведь доп. соглашение, акт взаиморасчёта мы с ними не подписывали. А переписка в интернете могли просто взломать почт. Ящик или у них или у меня. Как же она может иметь силу. Если Гарантийного письма от меня не было разве без доп. документов можно ссылаться на электрон. Переписку ведь там просто просьба и обычный набор слов и цифр.

24.07.2016, 14:20

Вот что пишут юристы сайта АВтотрансинфо по поводу моей притензии для них это большой аргумент что в эл. почте я якобы указал другие реквизиты Добрый день! Ваш контрагент предоставил скрин-шот письма, которое пришло с Вашей электронной почты. В данном письме указаны новые реквизиты карты для оплаты.

Также ответчик по претензии прикрепил квитанцию, свидетельствующую об оплате. На этом основании претензия была урегулирована модератором.

Если Вы считаете, что в отношении Вас совершены мошеннические действия, обратитесь в правоохранительные органы.

В настоящий момент оснований для отклонения претензии нет.

24.07.2016, 14:46

А Вы в суд подавайте. АТИ сильно придирается к претензиям всегда.

24.07.2016, 14:47

Обращайтесь и в полицию. И, также, в суд.

24.07.2016, 14:52