Инвалид 1 группы решает дарить свою квартиру инвалиду 2 группы - возможно ли наследственное налогообложение?
Я инвалид 1 группы имею квартиру стоимость 2 млн. руб. и хочу дарить его инвалиду 2 группы дочери сестры. Доход дочери сестры облагается ли налогом на доходы физ. лиц.
Лучший ответ
так как Вы не близкие родственникик, то одаряемый(ая) будет платить налог
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Да, племянница будет платить налог.
Проще оформить это как куплю-продажу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, будет облагаться 13 %от стоимости.
Сначала подарите сестре, а сестра подарит дочери.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!