Ростов-на-Дону, 23.07.2016, 23:13

Дурацкие законы в америке

Вопрос №11086566 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.07.2016, 23:13
Может не серьезный вопрос. Но для меня важный. А правда, что в Америке много дурацких законов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от точки зрения, Алиса. Некоторые американские законы вполне могут показаться среднему россиянину дурацкими. С другой стороны, некоторые российские законы кажутся среднему американцу бредовыми: например, необходимость иметь внутренний паспорт и прописку/регистрацию, позволяющие властям контролировать местонахождение и поведение граждан.

25.07.2016, 23:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Правда. СМИ не врут.

23.07.2016, 23:14

В Америке в каждом штате свои законы. У них другая система судебная. И законы действительно русскому человеку не понять.

23.07.2016, 23:14

А где посмотреть законы US и штатов?

По русски гугл не находит.

По английски просто не знаю что набирать. Подскажите.

06.08.2016, 09:17

Наберите "свод законов сша"

06.08.2016, 09:26

набирайте конкретный штат и закон

06.08.2016, 09:28

Можете поискать здесь, например: http://law.justia.com/

Вообще же в США - прецедентное право и 51 юрисдикция (50 штатов и федеральная юрисдикция), поэтому поиск нужных законодательных актов и прецедентов - целая наука: legal research.

06.08.2016, 15:52

От интересный Вы господин Криухин.

Если в инете про Вас напишут, что вы придурок и мерзкий скандальный тип. Этому, что тоже надо верить? Инет всё таки СМИ. ??????????

06.08.2016, 09:32

Вы вправе обратиться в соответствующие структуры за защитой своей чести и достоинства, Алиса.

06.08.2016, 09:35

А не надо в Инете торчать целыми днями и переписываться не пойми с кем. Вот и весь совет. Обычно помогает.

06.08.2016, 10:05

Ну так Вы уже написали оскорбления в мой адрес. Кто-то поверит, и мне придется на вас заявлять.

06.08.2016, 10:07