Проблемы с выборами и документацией в ТСЖ - что делать, когда председатель не признает новый состав органов управления?

• г. Самара

Провели общее собрание жильцов, избрали сч. комм, рев.комм, правление и нового председателя, в налоговой документы не принимают и регистрировать отказывают, ссылаясь, что 2 дня назад старый председатель уже заригистрировал себя как вновь избранного хотя на собрании он не присутствовал и другого никакого собрания и голосования не было., документы по ТСЖ председатель никому не показывает, печать не дает, регистрировать результаты голосования отказывается, членов ревизионной комиссии просто вышвырнул из помещения тсж. С членами тсж на контакт не идет... что делать везде одни отказы и в жилищной инспекции, в администрации и в прокуратуре. Отписки, мол у него все оформленно законно. А сам председатель только издевается, говоря что он хозяин здесь, а мы никто заколдованный круг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В прокуратуру пишите заявление если полагаете, что он подделал протоколы