Как перепрописать новорожденного ребенка и продать долю домовладения - последовательность действий и необходимые условия

• г. Краснодар

Как перепрописать новорожденного ребенка. Мы (я, супруга и наша дочь) прописаны по одному адресу, по которому я являюсь собственником доли (1/4) домовладения. Свою долю хочу продавать, (покупателя нашел) но покупатель "переживает" чтоб я прописал нас по новому адресу и мы соответственно больше не были зарегистрированы по старому. Есть-ли необходимость в том, чтобы при последующей прописке в другое жилье (квартиру в другом округе) я являлся её собственником? Собственник квартиры готов оформить дарение, но мне хочется понимать есть-ли в этом необходимость? Юрист покупателя моей доли домовладения подсказал, что юстиция не пропустит такую куплю-продажу, так как прописан несовершеннолетний. У меня нет понимания последовательности моих дальнейших действий, хотя все кого не спрошу (в УФМС, у оформителей документов, у паспортистов, знакомых кто сталкивался) говорят что все просто, но каждый при этом рассказывает разные варианты. Подскажите пожалуйста как правильнее в данном вопросе поступать и в каком порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В силу закона Вы не можете ухудшать положение детей, поэтому в случае наличия регистрации Ваших детей в квартире, которую продаете, потребуется совершить одновременную сделку по приобретению Вашим детям аналогичного жилья. Лучше детей выписать перед сделкой по другому адресу. На регистрацию детей по месту регистрации супруги не требуется согласия других зарегистрированных. Если будете регистрировать в другое место, с согласия собственников или нанимателей.

А разве при регистрации по новому месту не выписываемся автоматически из предыдущего? Суть вопроса заключается в том чтобы понять: должен-ли один из родителей обязательно являться собственником жилья или достаточно того чтоб были прописаны?

только прописанными, не обязательно собственниками. Несовершеннолетний регистрируется по месту жительства одного из родителей

И не важно что я уже успел зарегистрировать дочь?

Просто все регистрируемся по другому адресу и всё?

И всё. А куда Вы уже зарегистрировали дочь? Одну, без родителя?