Мужа возлагают вину за нападение в баре - проблемы с свидетелями и предвзятый участковый

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться. Дело в том что на моего мужа написала женщина заявление в милицию, якобы ОН её ударил. Это было 9 мая в баре. Эта женщина была пьяная со своими родственниками, она дралась со всеми, когда мой муж вышел на улицу и увидел что на земле женщина (он думал что меня бьют) разогнал всех и поднял её,до этого времени её кто ударил уже. после она написала заявление. Участковый её родственник, он опросил моего мужа, и никаких свидетелей с нашей стороны, а у неё идут муж сестра и зять. И дело передал участковый в суд. имеет ли права участковый не допрашивать наших свидетелей, и в заявлении написано долеко не так как было, врут все. хотят денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вам в суде нужно доказывать этот факт. И в суде ходатайствовать об исключении показаний той стороны так как они являются заинтересованными лицами (родственники)

Свидетелей заявляйте письменным ходатайством

Побои это административное наказание, денег им не давайте

Здравствуйте. Пусть ваши свидетели дадут показания в суде

Имеет он на это право. Никто Вас не лишал права на подачу заявления на ту даму по ст.306 УК РФ.