Иркутск, 24.07.2016, 09:12

Требование о признании несовершеннолетних внуков вынужденного переселенца членами семьи для получения социальной выплаты - анализ соответствия постановлению министерства и составление искового заявления в суд

Вопрос №11087467 из г. Иркутск
опубликован 24.07.2016, 09:12
Согласно постановления министерства соц. развития опеки и попечительства иркутской области от 02.062015 г за №53-37-1828\15-14 выдержка "В случае если речь идет о несовершеннолетних внуках вынужденного переселенца, участвующего в подпрограмме, то учет их как членов семьи которые могут претендовать на получение социальной выплаты в составе семьи данного вынужденного переселенца, возможен только при наличии соответствующего судебного решения о признании внуков членами семьи гражданина-участника подпрограммы (дедушки либо бабушки)" На сколько это правомерно и если это так то как составить исковое заявление в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это установлено программой то правомерно

Установить факт родства очень просто, заявление в суд о факте

24.07.2016, 09:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! подавайте в суд исковое заявление согласно ст.131 ГПК РФ.

24.07.2016, 09:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

По вопросу№110874467 так как составить исковое заявление?

24.07.2016, 10:38

Ищите в интернете, или обратитесь к юристу

24.07.2016, 10:38