Запрос на выплаты для безработных беременных - к кому обратиться?
В связи с тем, что Вы не состоите в трудовых отношениях, Вы не являетесь застрахованным лицом, следовательно, пособие по беременности и родам Вам не положено, так как данное пособие оплачивается вместо утраченного заработка, к сожалению. С момента рождения ребенка, Вы обращаетесь в органы социальной защиты населения за получением следующих пособий:
1) единовременное пособие при рождении ребенка(если супруг не работает). Если же он состоит в трудовых отношениях, то данное пособие по его заявлению должно быть выплачено по месту работы.
2) ежемесячное пособие по уходу за ребенком.
За получением пособий следует обратиться в соцзащиты по месту вашей регистрации.
Имеете право на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет . Пособие Оформите в органах соцзащиты по месту жительства. Расчет по минималке.