LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ангарск, 24.07.2016, 10:31

Брала кредит 10 лет назад и только сейчас начались звонки.

Вопрос №11087756 из г. Ангарск
опубликован 24.07.2016, 10:31
Брала кредит 10 лет назад и только сейчас начались звонки.
Лучший ответ
Рекомендуется

От кого звонки

24.07.2016, 10:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Срок давности прошел (ст. 196 ГК РФ)

24.07.2016, 10:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

игнорируйте звонки - много мошенников сейчас, лучше обратитесь в полицию по факту вымогательства

24.07.2016, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

А что сказали в банке?! Не обращались? Надо обратиться!

24.07.2016, 10:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Прошёл срок давности

Пишите в полицию о вымогательстве

24.07.2016, 10:33

Вроде от колекторов говорят квартиру и машину заберут долг якобы большой.

24.07.2016, 10:33

А примул они такое заявление.

24.07.2016, 10:36

Укажите ещё что угрожают жизни и здоровью

24.07.2016, 10:37

Ирина, примут. Обязаны принять, если укажете, что угрожают физической расправой.

24.07.2016, 10:39

Ну хорошо примут они такое заявление, и получите Вы постановление об отказе,обжалуете его раз 15 и вероятнее всего получите отказ. Потратите время,нервы и "якобыколлекторы" никуда не денутся.

Все просто: один раз сходить в банк, взять справку об отсутствии задолженности и быть уверенным раз и на всегда, что эти звонки чей то дурной юмор. Ну а если после этого звонки поступают, только тогда жаловаться,обращаться и т.д.

Срок прошёл - легко сказать, вот толькоуважаемые коллеги забыли уточнить,что срок давности применяется исключительно тогда когда стороны уже сели в процесс и только если одна из сторон заявила о применении такого срока.

Также порекомендую обратиться Вам в службу безопасности того же банка,просто напишите им письмо, что Вы не должны и у Вас есть справка.

24.07.2016, 14:19

Здравствуйте. Правильно советуют коллеги -обращаться с заявлением в полицию. А вот ответ Малышевского - не верный. Поскольку если звонят коллекторы, то банк уже ничего не выдаст. Так как у них этого долга нет. Вот на бесполезный поход в банк Вы и потратите время и нервы.

Звонящих посылайте на три буквы - в суд. Занесите их номера в черный список. При звонке - просто молча выслушивайте и предложив обратиться в суд - кладите трубку. Не спорьте. и ничего не доказывайте. Можете ещё ответить, что готовы оплатить долг, но только в присутствии своего адвоката и в ближайшем отделении полиции.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.07.2016, 16:12