У ребёнка удалён желчный пузырь положена ли ему инвалидность.
Может ли комиссия мсэк отказать если лечащий врач дал направление?
Для взрослых удаление желчного пузыря (холецистэктомия) не приводит к значительному нарушению способности выполнять прежнюю работу и не является поводом к инвалидизации. Ребенку могут присвоить, но не факт.
Такие вопросы решает лечащий врач, который дает направление на МСЭК для установления инвалидности.