Как переоформить опеку на себя по двоюродному брату-инвалиду, после смерти его матери и оформления опекунства другой родственницей?
Скажите пожалуйста я каждый год (в течение уже 3 лет) забираю двоюродного брата инвалида к себе домой на пол года на проживание! Его мать моя тетка умерла пол года назад, опекунство как выяснилось недавно оформлено на другую его двоюродную сестру еще в 2008 году! Она мать одиночка и никакого участия в его жизни не принимает что я могу сделать в этой ситуации? И могу ли переоформить опеку на себя? Все соседи знают что он живет по пол года у меня.
Лучший ответ
Здравствуйте. Конечно вы вправе это сделать. Обратитесь с заявлением в администрацию района орган опеки.