Вступил ли в силу новый закон, ограничивающий деятельность коллекторских агентств? Если еще нет, то когда вступит?

Вступил ли в силу новый закон, ограничивающий деятельность коллекторских агенств? Если еще нет, то когда вступит?
Лучший ответ

Положения закона, касающиеся поведения коллекторов при общении с должниками, вступят в силу с 1 января 2017 г. Положения НК РФ об уплате госпошлины за регистрацию коллекторской деятельности, а также положения КоАП о штрафах за нарушения данного законопроекта тоже вступают в силу с 1 января 2017 г.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

ДА, закон вступил в силу. Начало действия документа - 03.07.2016 (за исключением отдельных положений).

Закон вступил в силу 03.07.2016 г., за исключением статьи 21, вступающей в силу с 1 января 2017 г., пункта 10 части 2 статьи 12 и части 5 статьи 14, вступающих в силу 3 августа 2016 г.