Тюмень, 24.07.2016, 12:41

Каковы дальнейшие действия мамы гражданки РК при получении РВП в России в свете изменений в законе о гражданстве?

Вопрос №11088298 из г. Тюмень
опубликован 24.07.2016, 12:41
Мама гражданка РК получает РВП в России г.Тюмень. С 1 августа вступают поправки в закон о гражданстве. Какие наши дальнейшие действия сразу подавать документы на внж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких особых поправок в законе не будет

На ВНЖ мама сможет подать только через 6 месяцев после получения РВП

24.07.2016, 12:45
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А если по программе носители русского языка пойти?

24.07.2016, 13:55

должны быть основания, смотрите их в ст. 14 Закона о гражданстве

24.07.2016, 13:57

Если у вас есть близкие родственники по прямой восходящей линии,который ранее проживали в РФ,РСФСР,то можете

24.07.2016, 13:57

У мамы проживает отец в России и я (дочь).

Как тогда после получения Рвп, нужно записаться на собеседование чтобы подтвердить нря, и после подтверждения сдавать на внж, или ждать 6 месяцев после получения рвп.

24.07.2016, 14:22

можете подавать сразу после получения рвп

24.07.2016, 14:24

Можно за 3-4 месяца получить, написав правильное заявление.

24.07.2016, 14:25

Тогда вообще нет необходимости получать РВП

По приезду в РФ необходимо сразу же подавать заявление о признании носителем русского языка.

После положительного решения комиссии - она сможет получить сразу ВНЖ, минуя стадию РВП

24.07.2016, 15:22