Как подать на алименты с гражданина Казахстана.
Как и куда подать заявление на взыскание алиментов с гражданина казахстана?
Здравствуйте! Исковое заявление о взыскании алиментов имеете право подать мировому судье по своему месту жительства. Далее после вынесения решения подаете мировому судье ходатайство о признании и исполнения решения суда для направления в суд Республики Казахстан.
Здравствуйте, подавать в суд (если он проживает в России).
Если место его жительства иное государство, это можно сделать обратившись в посольство или консульство
Здравствуйте! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.
Вы можете подать в суд по своему месту жительства, указав последнее известное его место жительства в России. В любом судебном участке мировых судей висят образцы подобных исков