Относится ли вольнонаемный работник МВД к к категории федеральных государственных гражданских служащих?

• г. Белгород

Относится ли вольнонаемный работник мвд к к категории федеральных государственных гражданских служащих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет, не относится.

Здравствуйте. Государственные гражданские служащие - это сотрудники, состоящие на государственной гражданской службе в правительственных, федеральных, региональных учреждениях законодательной и исполнительной власти; работники прокуратур, судов и других структур, где предусмотрена государственная гражданская служба (Федеральный закон № 179-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации").

Таким образом у работодателя, принявшего на работу бывшего главного бухгалтера МВД, относившемуся к категории вольнонаемного персонала в период работы в органах отсутствует обязанность по направлению уведомления о приеме на работу бывшему работодателю в порядке, предусмотренном ФЗ о противодействии коррупции?

Здравствуйте. Да отсутствует