Благовещенск, 24.07.2016, 14:15

Входит ли ремонт проезжей части двора в стоимость технического обслуживания или требуется дополнительная оплата?

Вопрос №11088762 из г. Благовещенск
опубликован 24.07.2016, 14:15
Скажите входит ли ремонт проезжей части двора, т.е. отсыпка гравием и т.д., копка ливневой траншеи в стоимость технического обслуживания? Или это делается за счет доп. платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от содержания договора на обслуживание придомовой территории.

24.07.2016, 14:18

нет, это не техническое обслуживание

24.07.2016, 14:17

В договоре об обслуживании есть пункт по содержанию и ремонту придомовой территории.

24.07.2016, 14:27

опять же то, что Вы пишете - это не техобслуживание

24.07.2016, 14:32

Странно вот вопрос www.9111.ru тут должно УК делать. А у нас во дворе одна большая лужа на весь двор и её отсыпку и ливневку должны за доп оплату делать.

24.07.2016, 14:40

Здравствуйте. Ливневка - не может быть объектом содержания УК. Это - система, у которой есть собственник. Вот собственнику и принадлежит бремя содержания своего имущества, согласно ст. 209-210 ГК РФ. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.07.2016, 14:54