Как обжаловать штраф за передачу транспортного средства при отсутствии владельца в момент нарушения?
Меня оштрафовали за просроченное водительское удостоверение.
Автомобиль принадлежит отцу. В момент фиксации нарушения отца рядом не было. Однако ему вынесли постановление о назначении штрафа за передачу ТС.
В постановлении мы указали все обстоятельства и выразили несогласие.
Как можно обжаловать решение. На какие нормы сослаться?
Лучший ответ
На основании ст. 30.2 КоАП РФ можете обжаловать
Спасибо за помощь!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В суд обращайтесь, в соответствии с гл.30 КоАП РФ.
Спасибо за помощь!
Это понятно. Но мне нужно узнать юридические основания моей жалобы.
Вам их указали. Не становлен ни факт, ни время,ни место передачи
Ваши юридические основания изложены в ст 30.1 КоАП РФ. А остальное - нужно смотреть на месте материалы.