LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ангарск, 24.07.2016, 14:37

Жили с мужем в его квартире, папа подарил, развелись на что мне претендовать?

Вопрос №11088873 из г. Ангарск
опубликован 24.07.2016, 14:37
Жили с мужем в его квартире, папа подарил, развелись на что мне претендовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все что касается дарения и наследства не подлежит разделу

24.07.2016, 14:41
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Здравствуйте

Вам не на что претендовать.

Это не совместно нажитое в браке имущество.

24.07.2016, 14:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не на что претендовать. Квартира - это только собственность мужа.

24.07.2016, 14:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вы не можете претендовать на долю квартиры, которая подарина мужу, т.к. это не совместная собственность.

Семейный кодекс: статья 36. Имущество каждого из супругов

часть 1: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

24.07.2016, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

А как быть с тем что я за свой счёт сделала ремонт, на это брата кредиты на своё имя.

27.07.2016, 12:17

Здравствуйте! если докажете, что кредит был на нужны семьи - можете разделить его в суде

27.07.2016, 12:19

Ирина, обращайтесь в суд и доказывайте, что кредиты Вами были взяты на ремонт и улучшение квартиры. Для этого должны быть договоры, платежные документы.

27.07.2016, 12:21

Если в судебном порядке докажете, плюс необходимо произвести экспертизу по улучшениям

27.07.2016, 12:23

можете претендовать на половину стоимости неотделимых улучшений. Но, все это нужно будет доказывать в суде

27.07.2016, 12:35

Здравствуйте!

Так чеки и договора как раз и есть доказательства Ваших личных вложений. Вполне можете в суде побороться.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

27.07.2016, 13:41

А если не получится можно взыскать половину по оплаченным кредитам?

27.07.2016, 14:45

Да можно все в судебном порядке

27.07.2016, 14:45

Если кредиты были оплачены в период ведения совместного хозяйства, то нельзя, поскольку кредиты оплачены из общих средств супругов.

Если же после того, как Вы перестали вести совместное хозяйство, то можно.

27.07.2016, 14:52

Как это не получится? У всех получается, а она 7777не получится????

Если сами слабину чувствуете обратитесь к юристу -бракоразводнику на месте. Он доказательства посмотрит и четко скажет о перспективах.

27.07.2016, 14:55