Жили с мужем в его квартире, папа подарил, развелись на что мне претендовать?
Все что касается дарения и наследства не подлежит разделу
Здравствуйте
Вам не на что претендовать.
Это не совместно нажитое в браке имущество.
Не на что претендовать. Квартира - это только собственность мужа.
Вы не можете претендовать на долю квартиры, которая подарина мужу, т.к. это не совместная собственность.
Семейный кодекс: статья 36. Имущество каждого из супругов
часть 1: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
А как быть с тем что я за свой счёт сделала ремонт, на это брата кредиты на своё имя.
Здравствуйте! если докажете, что кредит был на нужны семьи - можете разделить его в суде
Ирина, обращайтесь в суд и доказывайте, что кредиты Вами были взяты на ремонт и улучшение квартиры. Для этого должны быть договоры, платежные документы.
Если в судебном порядке докажете, плюс необходимо произвести экспертизу по улучшениям
можете претендовать на половину стоимости неотделимых улучшений. Но, все это нужно будет доказывать в суде
Здравствуйте!
Так чеки и договора как раз и есть доказательства Ваших личных вложений. Вполне можете в суде побороться.
Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.
Удачи Вам.
А если не получится можно взыскать половину по оплаченным кредитам?
Да можно все в судебном порядке
Если кредиты были оплачены в период ведения совместного хозяйства, то нельзя, поскольку кредиты оплачены из общих средств супругов.
Если же после того, как Вы перестали вести совместное хозяйство, то можно.
Как это не получится? У всех получается, а она 7777не получится????
Если сами слабину чувствуете обратитесь к юристу -бракоразводнику на месте. Он доказательства посмотрит и четко скажет о перспективах.