Возможность взять академический отпуск по уходу за ребенком и получение стипендии как сирота в МГЮА
В этом году я поступила МГЮА, смогу ли я сращу взять академический отпуск по уходу за ребёнком и буду ли я получать в отпуске стипендию как сирота?
По порядку предоставления академического отпуска уточните в вузе. Стипендия положена обучающимся, но вот неработающей матери выплачивается пособие по уходу за ребенком до полутора лет через орган социальной защиты населения в минимальном размере. Так же выплачивается единовременное пособие при рождении ребенка.
Здравствуйте! можете взять отпуск, стипендию вряд ли будут платить, уточняйте в ВУЗе