как написать заявление в связи поправками по 158 ст.2
необходимо обращаться в суд в порядке п.13 ст.397 УПК РФ с ходатайством об освобождении от наказания или о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса Российской Федерации
так же как и обычно
Как обычное заявление, адресовать в суд по месту нахождения ИК (если отбываете реальное лишение свободы) или месту жительства. Указать кому (наименование суда), от кого, приговором какого суда и когда осуждены, срок наказания, ссылка на Закон, подлежащий применению и просьба пересмотреть с принятием нового решения.