Можно ли работать в России по диплому медсестры, полученному на Украине?

Имею диплом медсестры, окончила Купянский медколледж на Украине, работаю акушером в роддоме 1 год, вышла замуж, а муж-украинец работает по контракту в Магадане, могу ли я со своим дипломом работать по специальности или нужно переучиваться в россии?
Лучший ответ

Света переучиваться не надо,надо пройти подтверждение диплома и ок

Необходимо пройти процедуру признания диплома в Рособрнадзоре

Хотелось бы поподробней