Люберцы, 24.07.2016, 16:03

Как оформить договор купли-продажи гаража после получения выписки из ЕГРП без обременений - советы и рекомендации

Вопрос №11089291 из г. Москва
опубликован 24.07.2016, 16:03
Выписки из ЕГРП на гараж получил, обременений нет. Теперь можно заключать договор купли-продажи, и акт передачи гаража? Деньги передавать под расписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписки из ЕГРП на гараж получил, обременений нет. Теперь можно заключать договор купли-продажи, и акт передачи гаража? Деньги передавать под расписку?

Я бы передал деньги после получения свидетельства Росреестра о регистрации сделки и переходе прав собственности. Всяко ведь бывает. Сегодня обременения нет, а завтра...

24.07.2016, 16:07

Здравствуйте. Да, можете заключить дпк и можете просить расписку.

24.07.2016, 16:06

А что когда документы в МФЦ, на них могут появиться обременения? Ведь документы: Свидетельство на собственность здания, и на собственность земли под ним изымаются, сотрудником.

24.07.2016, 16:17

Деньги можете передать по расписке или перечислить безналом. Если вы получили выписку из реестра прав, то сведения там актуальные. Перечень документов для регистрации сделки можно уточнить и на сайте вашего МФЦ.

24.07.2016, 16:20

Если деньги не выплачены до момента сдачи документов в МФЦ, то продовец вправе приостановить действие договора, отменить сделку?

24.07.2016, 16:20

---Здравствуйте, конечно праве.ю никто вам бесплатно его не обязан передавать Всего хорошего.

24.07.2016, 16:21

Оплачивать необходимо в порядке, предусмотренной договором. Если так у вас отражено в договоре, то нарушений нет. Если оплата произведена на условиях договора не будет, то ее можно взыскать в судебном порядке.

24.07.2016, 16:21