Исполнение заявления на возврат денежных средств после отмены постановления ГИБДД - сроки и законодательство
В течение месяца деньги вам должны быть возвращены.
ГИБДД тут ни при чем. Штраф уплачивается в бюджет региона.
Вам нужно писать в ОФК заявление с приложением постановления. Реквизиты указаны на платежке. По ним в банке можно узнать адрес куда отправлять письмо о возврате.
В каком законе или кодексе оговорен срок возврата денежных средств???
Нет, нигде это не оговорено. Действуют общие правила возврата.
Пожалуйста, внимательно читайте вопрос!!! УФК возвращать отказалось. Получатель платежа УВД города. Если не знаете по какому закону (кодексу) осуществляется возврат, то не пишите!!! Смешно было читать про общие правила возврата))
Вы сами ничего конкретного не пишете. Отказалось казначейство. И не будет платить. И УВД тоже если деньги уже давно бухгалтером оприходованы. Вам реальный срок указать: будете возвращать пока самому не надоест.
Получатель платежа УВД города.??
Что то новое. Скан платежки прислать можете?
Уже сталкивались с такими жуликами в Центр Инвесте.
Здравствуйте!
Возврат административного штрафа из казны законодательно не регулируется. Единственное, на что в этом случае мы можем опереться - это часть 2 статьи
В Вашем случае администратором доходов является ГИБДД, которое вынесло постановление о штрафе. Значит в ГИБДД и надо обращаться. Но будьте готовы ждать - у госорганов по закону 30 дней на то, чтобы дать ответ на обращение гражданина.
Для составления заявления Вам понадобятся следующие документы:
паспорт;
постановление об административном правонарушении (о наложении штрафа);
постановление суда;
платежные документы, подтверждающие оплату штрафа;
документ из банка, в котором указаны реквизиты для перечисления переплаченной в бюджет суммы.