Тюмень, 24.07.2016, 18:05

Выселение семьи из муниципального жилья - права и возможности при участии в программе переселения с севера

Вопрос №11089792 из г. Тюмень
опубликован 24.07.2016, 18:05
Могут ли заставить выселиться семью из муниципального жилья если мать мужа участница программы переселения с севера получила субсидию и купила квартиру, а остальные члены семьи не участвовали в программе, а сейчас их заставляют выписываться и могут ли выписать самостоятельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписка возможно только по решению суда

24.07.2016, 18:28

Нет,никто не может из принудить выписаться

Мать мужа имеет право прописать членов семьи независимо от их участия в программе

24.07.2016, 18:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Снять с регистрационного учета вы сможете только по решению суда

24.07.2016, 18:49

Мать прописала сына с семьей в муниципальную квартиру до принятия решения участвовать в программе переселения, после чего она решила участвовать и получила сертификат и купила квартиру, а семья сына осталась прописана в квартире и не была участником программы а сейчас администрация заставляет выписываться и освободить эту квартиру, правомерно ли это ведь целая семья просто должна уйти на улицу жить.

24.07.2016, 18:29

Принудительное выселение возможно только по решению суда. Вы справили не соглашаться с такими требованиями.

24.07.2016, 18:33

Это неправомерно,независимо от участия в программе.Обращайтесь в прокуратуру

24.07.2016, 18:35