Нет выплат декретных после 3 недель - как поступить?

• г. Ижевск

Вопрос по выплате декретных. Прошло 3 недели после того, как я отдала больничный, выплаты до сих пор нет. Как поступить. Девушке, которая работала со мной, выплатили остаток декретных, только после того как ребенку исполнилось 3 месяца. Вообщем разбили декретные на три части. Боюсь, со мной будет та же ситуация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

здравствуйте. Прямо сейчас в свободной форме подайте жалобу в трудовую инспекцию.

Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой

вам обязаны были произвести выплаты в срок 10 дней, поэтому - пишите в прокуратуру или ТИ жалобу на нарушение ст. 13-15 255-ФЗ

работодатель будет привлечен к административной ответственности

Инспекция по труду не компетентна в данных вопросах, поэтому Ваша жалоба будет перенаправлена (потеряете только время). Обращайтесь в Прокуратуру либо в территориальный орган ФСС. Выплаты производятся не в 10 дневный срок... Согласно действующему законодательству, пособия в течении 10 дней рассчитываются, а выплачиваются в первый установленный заработной платы день. За более подробной информацией обращайтесь в личку!