Влияет ли ошибка в фамилии на наследование дарственной?

Вопрос такой. Бабушка моего умершего мужа написала дарственную на дом пополам мужу и свекрови. Муж умер в 2007 году. Его бабушка в 2016. В дарственной (по информации свекрови) фамилия мужа указана неправильно, вместо Дещук - Дейщук. Свекровь говорит, что я и сын уже никаких прав на дом не имеем, потому что муж уже умер, не получив свою долю по дарственной. Насколько я знаю, "зеленку" на долю никто не получал. Так ли это? Спасибо!

Лучший ответ

Если речь о завещании, а не о дарственной, то прав у вас нет на дом.

Речь идет о ДАРСТВЕННОЙ, но никто не вступил в права по ней, то есть дарственная написана, но никто о ней не знал и не получил зеленку по ней.