Можно ли купить дом за материнский капитал не дожидаясь 3 лет ребенку если я не работающая мать одиночка двоих детей?
До трёх лет ребёнку материнский капитал можно потратить только в качестве первоначального взноса на жилищный кредит
Если цена дома не превышает материнский капитал можно ли купить его не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка.
Окончательное решение остается за ПФР - в чем у Вас составляет проблема лично обратиться в ПФР для разрешения возникшей ситуации?
Да, Юля, вы можете приобрести жилье на средства материнского капитала, не дожидаясь достижения ребенком возраста 3 лет, но только через ипотечный кредит (займ)!