Можно ли получить лицензию на такси и оформить ИП в РФ с украинским паспортом и статусом временного убежища

• г. Москва

У меня украинский паспорт, на данный момент меняю гражданство. Хочу купить автомобиль, под сдачу его в такси. Подскажите пожалуйста, могу ли я с Паспортом о предоставлении временного убежища на территории РФ получить лицензию на такси и оформить ИП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы по ст.62 Конституции РФ можете оформить в РФ ИП и при ст.12 ФЗ о лицензировании получить лицензию.