Оплата страховки при погашении кредита - назначение и возможность возврата
Я оплатила кредит в банке Ренессанс Кредит, кроме процента по кредиту, я ежемесячно оплачивала страховку в сумме 750 рублей.
Для чего нужна страховка и имею ли я право к ее возврату? Ведь кредит погашен в срок и без просрочек.
Спасибо!
Здравствуйте! вы вправе от нее отказаться.
Здравствуйте
Нужно смотреть Ваши документы - договор со страховой компанией.
Чтобы ответить на Ваш вопрос.
возврат страховки - только если это прямо предусмотрено договором
Страховку вы оплачивали страховой компании, а не банку. Если срок кредита наступил и вы его погасили, обязательства прекратились в том числе и по страхованию, так как наверняка страховка обеспечивала риски на период действия кредитного договора. Вернуть оказанную страховую услугу вряд ли получится