Пенсионер находится в местах лишения свободы Ему 61 год. Будет ли ему начисляться пенсия? Спасибо.
Здравствуйте! да, будет, социальная пенсия, как минимум.
а осужденному пенсию будут переводить на карту или на счет исправительного учреждения? И в каком размере?
---Здравствуйте, социальная пенсия при отсутствии трудового стажа. начисляется не ранее 65 лет. Нужно знать имеет он трудовой стаж или нет если имеет, то берите доверенность и обращайтесь в пенсионный фонд от его имени по доверенности с письменным заявлением. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.