Не хочу явиться в полицию после конфликта с мужем - что делать?
Никуда не приезжайте и не ходите если не хотите. Если вдруг участковый сам придёт для объяснений- можно сказать, что после поизошедшей ссоры муж стучался в дверь сильно и громко, Вы испугались и шума и стука и думала что он может побить, хотя он не угрожал, и позвонила, для того и нужна полиция чтобы её помощью в определённых случаях пользоваться.
Потом мы помирились разобрались во всем.
Вам нужно будет дать объяснения участковому
Нет, не можете по телефону. С Вас объяснения должны взять за Вашей подписью. Вы обращались в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЙ орган , а не в контору "Рога и копыта". Участковому дежурный МВД сообщил. Он обязан провести проверку по факту звонка. Этого требует инструкция МВД. Шататься по отделам у Вас времени нет, а сходить к участковому и дать пояснения придется. Его прокуратура Вашим звонком задолбает! Ему надо расписать, что все нормально и с Вашей подписью. Если не придете, то уже в полицию направит Вас. Думать надо, прежде чем эмоции включать.