Железногорск, 24.07.2016, 21:24

Варианты решения суда при разделе имущества при разводе, когда один из супругов платит ипотеку за квартиру

Вопрос №11090611 из г. Курск
опубликован 24.07.2016, 21:24
Какие могут быть варианты решения суда в вопросе описанном ниже. При разводе разделили двухкомнатную квартиру между супругами. Жене 62/100 доли, мужу 38/100. Квартира в ипотеке. Ипотеку платит только муж так как жена никогда и нигде не работала. Детей нет. Судом был определён порядок проживания по комнате каждому из супругов. Меньшая по квадратам мужу, так как у него меньшая доля. В пользование жены уходит балкон и гардеробная комната помимо большей комнаты в квартире. У мужа нет другого жилья и до определения порядка проживания он вынужден снимать жильё так как в квартире проживать невозможно она провоцирует его, кидается с драками. Решение суда её не устроило она хочет больше. Подала жалобу на суд чтоб его перерассмотрел другой судья. Какие ещё варианты решения могут быть в данном вопросе? У мужа нет другого жилья. Он готов продать свою долю или же выкупить долю жены. Но не покупку доли не на продажу своей жена не согласна. Ипотеку не платит. Решением суда принято что она должна вернуть мужу выплаченную ипотеку за свою долю в течении полугода. Время идёт ещё не копейки ею не выплачено. Супруг в течении полутора лет ипотеку платит один. Неужели суд может отказать ему в проживании в этой квартире? Тем более ипотеку всю он платит и платил один. Неужели он будет вынужден снимать жильё и платить ипотеку за квартиру в которой и проживать не имеет права так как у него меньшая доля. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Неужели" не будет и не может быть,тк есть решение суда, которое обязательно для исполнения всеми без исключения.

24.07.2016, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ну она же подала апилляцию, вдруг другой судья решит по другому.

24.07.2016, 21:51

Будет трое судей. Решение суда верное. Никто другого не вынесет.

24.07.2016, 21:53

" Вдруг" ничего не бывает. .

Напишите возражения на жалобу.

24.07.2016, 21:53