Что вообще подподает под конфискацию?
Могут-ли судебные приставы описать имущество не принадлежащее мне, например компьютер сына-он у него куплен в кредит и сын за него еще не расплатился. Что вообще подподает под конфискацию? Спасибо.
Все вещи, купленные для детей, необходимые им для учебы и развития, внешкольных занятий, хобби, не могут быть арестованы, на них не может быть обращено взыскание. Аресту (не конфискации) подлежат предметы роскоши (микроволновка, телевизор, DVD, музыкальные центры, стиральная машина и пр.), без которых можно обойтись в повседневной жизни. А также автотранспортные средства и иное движимое и недвижимое имущество. Если сумма долга небольшая (10 тыс.руб.), то судбеный пристав-исполнитель может без проверки имущественного положения должника направить постановление об обращении взыскания на заработную плату должника.