Нам отказали в группе потому что у нас нет кт или мрт. а мама уже второй год лежит. Даже подгузники не дают не говоря о группе.
Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.
Обжалуйте решение МСЭ в вышестоящей МСЭ и в Росздравнадзоре. То, что нет КТ и МРТ говорит о некомпетентности специалистов МСЭ и ваших участковых врачей. Не знают, что такое клиническое обследование. Тупые . Простите. Имею право, потому как сама еще доктор-невролог. Обжалуйте. Есть все основания. Только нужен очень грамотный юрист.