Украдено ружье при поездке на охоту - что делать и чего ожидать
Украли ружье, заявил.
При поездке на охоту из машины украли ружье.
Заявил в полицию о краже. Заявление приняли, дело завели. Разрешение на хранение не забрали, лишь сняли копии. Два вопроса
1)Прошёл год, ружье не нашли, нужно ли мне идти в Олрр и снимать ружье с себя с учета?
2) при каких обстоятельствах меня могут лишить права хранения и ношения в свете произошедшей кражи, т.е кто может инициировать против меня дело приписывая нарушение хранения?
Ружье снимать с учета не нужно, оно находится в розыске, но на учете ОЛРР числится за Вами на праве собственности. В случае обнаружения оно подлежит, формально, возврату Вам ( если не будете лишены разрешения за утерю). Руководитель полиции может наложить адм. наказание за утерю при соблюдении сроков рассмотрения материала.
С момента подачи заявления прошло больше года. Срок наложения наказания, если таковое захотят применить с какого момента будет отсчитываться ?
Да, нужно идти снимать ружьё с учёта
Привлечь к административной ответственности вас уже невозможно, так как истёк срок давности привлечения
Прошел уже срок.
Спасибо, срок не истёк ли ещё ?