Коломна, 24.07.2016, 22:26

Как сменить номера автомобиля при покупке в другом регионе?

Вопрос №11090861 из г. Москва
опубликован 24.07.2016, 22:26
Хочу приобрести автомобиль, он находится далеко не в моей области. Обратно ехать 1000 км без страховки не хочется. Поэтому придётся там же автомобиль и оформить, при этом мне выдадут номера местного региона (в моей области сотрудники гаи не очень хорошо относятся к автомобилям чужого региона), поэтому по приезду хотелось бы номерп сменить. Вопрос: при смене номеров, мне сделают новую запись в ПТС, или просто будет запись в особых отметках? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ПТС будут указаны и старые, и новые номера.

24.07.2016, 22:32

Если при покупке авто оформите транзитные номера -

24.07.2016, 22:52

Транзитных номеров нет уже давно. Для перегона в другой регион их не выдают. Только при продаже за границу.

24.07.2016, 22:55

Это ясно, что будут и новые и старые номера указаны. Только как? Новая запись в Птс (т.е две записи с одним владельцем но с разными номерами или же просто новые номера внесут в особые отметки.

24.07.2016, 22:37

Здравствуйте. Существует особый вид страховки - на перегон. Вы можете её оформить и гнать авто без номеров домой.

Кроме того, Вы можете оформить и постоянную страховку в месте покупки автомобиля с оплатой по тарифам своего региона по вин-коду, а не по госномеру. И также, гнать авто без номеров в свой регион. Нет смысла делать манипуляции со сменой номеров- это и затратно и хлопотно, и может быть даже невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.07.2016, 22:54

1. если вы купили подержанный автомобиль, а его прежний владелец решил оставить номера себе: в этом случае имеете право ездить без номеров 10 дней с момента подписания договора купли-продажи.

2. транзитные номера сохранили свое значение для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

24.07.2016, 23:24