Возможен ли перевод в другую ЦРБ с отработкой 5 лет - вопросы и угрозы министерства

• г. Нижний Новгород

У меня было целевое направление в интернатуру от министерства, бюджет. Я хотела бы перейти в другую ЦРБ этой же области, также с отработкой 5 лет, так как в Црб откуда направление не предоставляет мне места которое мне обещали. Возможен ли перевод? Ведь деньги затраченные на мое обучение государством даже не выйдут из бюджета области. Я готова все отработать только в другом месте. А министерство грозит судом (

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, и правильно грозят. это они выбирают районы и города куда им требуются специалисты и дают направление. а никак не студенты выбирают куда им потом отправиться работать. Всего хорошего.

Попросите "отказное письмо" из ЛПУ, от которого Вы получили целевое направление, но которое не смогло предоставить Вам рабочее место по специализации. С ним идите в министерство. Возможен перевод внутри региона. Просмотрите еще раз Ваш договор. Удачи!