Какова правомерность действий полиции при разрушении номера двигателя при постановке машины на учет и что ожидать от прокуратуры?

В гаи с площадки развернули машину при постановки на учет. Отправили на зкспертизу. Результаты экспертизы-номер двигателя уничтожен механическим путем. Возбудили уголовное дело. Вопрос: правомерны ли дейстивия сотрудников полиции, ведь агрегаты сейчас не строгого учета? Какие результаты ожидать от прокуратуры? В общем решение этого вопроса. p.s. в договорах купли-продажи прописана сумма значительно ниже реальной.

Лучший ответ

Действия правомерны. т.к. формально есть признаки преступления. Вопрос вашей вины - уже отдельная тема.

Ответ неполный

Здравствуйте

Да, по составу преступления по ст.140 ТК РФ возбуждают

Хотелось бы поподробней. каковы результаты предполагаемые из прокуратуры?

Добрый день!

Действия государственных органов правомерны! Прокуратура будет проверять законность вынесенного решения и Вашу причастность к уничтожению номерных агрегатов. Из решений этого вопроса, Вы с предидущим собственником общаетесь?

Хотелось бы поподробней. общаюсь,но как получил результаты экспертизы больше не звонил,а обратился к вам. боюсь испугать его и он пропадет. вот и обратился за помощью,как грамотно себя повести. ведь по договору купли-продажи 100000руб,а в реале отдал 300000р

Есть признаки угона авто, использование при сборке автомобиля запчастей от угнанных авто, и др.

ПОЭТОМУ Вам следует расторгать договор купли-продажи.

Хотелось бы поподробней. расторгнуть договор купли-продажи и вернуть себе 100000р вместо реальной цены в 300000р?

Какие результаты ожидать от прокуратуры? В общем какое решение этого вопроса?

Решение же данного вопроса, или пытаться вернуть деньги с бывшего владельца или по суду признавать себя добросовестным покупателем, добиваться передачи Вам авто на хранения и продать его по запчастям.